Хиславичи отпраздновали свой 568-й день рождения

Суббота, 16.06.2018 19:00

16 июня 2018 года в Хиславичах прошли традиционные торжества, посвященные 568 годовщине со дня первого упоминания в летописи поселения.

В Дне поселка приняли участие глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Окунева, депутаты Смоленской областной думы Алексей Степанов и Александр Калугин, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун, делегации Монастырщинского и Шумячского районов Смоленской области.

На стадионе прошла ярмарка-выставка «Славянское подворье», в которой приняли участие все сельские поселения района.

У хиславичан и гостей поселка была возможность полакомиться привозными разносолами и приобрести товары, сделанные своими руками.

В ходе открытия праздника Его Преосвященство епископ Мелетий сердечно поздравил хиславичан с праздником и пожелал духовной радости.

Затем прошло чествование жителей, специалистов, организаций и трудовых коллективов, внесших вклад в процветание поселка.

Перед хиславичанами также выступили творческие коллективы художественной самодеятельсти района и ансамбль народной песни «Славяне» (г. Смоленск).

Закончился праздник танцевальной программой.