Престольный праздник в Свято-Ильинском храме поселка Шумячи

Четверг, 02.08.2018 14:21

2 августа 2018 года, в День памяти честнаго Пророка Божия Илии, Его Преосвященство, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме поселка Шумячи.

Архипастырю сослужили секретарь епархии диакон Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, настоятель храма иерей Сергий Зубачёв, духовенство Рославльской епархии.

За Литургией молились глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Голушков, паломники и прихожане Свято-Ильинского храма.

По окончании Богослужения епископ Мелетий возглавил праздничный Крестный ход, после которого обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В завершении Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами прихожан храма.