Праздник Преображения Господня в Хиславичах

Воскресенье, 19.08.2018 16:15

19 августа 2018 года, в праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Борисоглебском храме поселка Хиславичи состоялась Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении отец благочинный вознес молитву о мире на Украине.

В конце Литургии большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин.

По традиции в праздник «Яблочного Спаса» протоиерей Роман совершил освящение плодов нового урожая, после чего было совершено славление празднику Преображения Господня.

Затем отец благочинный обратился к молящимся со словами проповеди, в которой напомнил о необходимости духовного преображения.

Также в этот день чин освящения плодов был совершен под куполом храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.