Акция «Молодёжь против террора» прошла в Монастырщине

Понедельник, 03.09.2018 15:49

3 сентября 2018 года на центральной площади поселка Монастрыщина прошла ежегодная акция «Молодежь против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Основной целью мероприятия было привлечение внимания общества к угрозе терроризма и призыв к сохранению мира ради наших детей, ради нашего будущего.

В проведении акции принял участие настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков.

Учащиеся детской школы искусств и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры подготовили концерт — реквием, где молодёжь выступила со стихами и песнями, призывающими объединиться в борьбе против террора.

Подростки, на улицах посёлка, раздавали буклеты с информацией как вести себя при террористической угрозе.

В завершении, участники акции почтили минутой молчания память всех тех, кто стал жертвой террористических актов.