«В памяти, в сердцах, в вечности». Памятный митинг прошел в Монастырщине

Вторник, 25.09.2018 22:10

25 сентября 2018 года в поселке Монастырщина состоялся митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков «В памяти, в сердцах, в вечности».

На митинге выступили: заместитель главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по производственному комплексу Александр Барановский, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков, военный комиссар Монастырщинского района Смоленской области Владимир Хамцов, председатель Монастырщинского районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Анатолий Крутовский. Они напомнили о тех страшных событиях 1941-1943 годов, которые пришлось пережить Смоленщине, отразили ее героическое прошлое и поздравили всех с юбилейной датой освобождения.

Учащиеся Монастырщинской средней школы им. А.И.Колдунова прочли стихи на военную тему.

Минутой молчания присутствующие на митинге почтили память всех погибших при защите Отечества.

К могилам погибших и памятным мемориалам были возложены венки и цветы.