Хиславичане отметили 75-ю годовщину освобождения Cмоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Вторник, 25.09.2018 17:32

25 сентября 2018 года в сквере «Памяти Героев» поселка Хиславичи состоялся памятный митинг, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Началось мероприятие с прохождения от площади поселка до Сквера памяти колонны, в рядах которой стояли представители администрации, предприятий, организаций и учреждений района, жители и гости праздника.

С днем освобождения присутствующих поздравили и.п. главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Юрий Епифанов, заместитель председателя Хиславичского районного Совета депутатов Надежда Лизункова, благочинный Хиславичского округа Рославльской епархии, настоятель Борисоглебского храма поселка Хиславичи протоиерей Роман Свистун, председатель Совета ветеранов Виктор Зубачев,  учащиеся МБОУ «Хиславичская средняя школа».

После торжественного открытия отец благочинный выступил с напутственным словом и совершил заупокойную литию.

Участники митинга почтили минутой молчания память защитников Отечества, сложивших голову за будущую мирную жизнь на нашей земле. По окончании митинга присутствующие возложили венки и цветы к могилам погибших воинов.

После митинга все желающие смогли насладиться выступлениями творческих самодеятельных коллективов и полакомиться солдатской кашей из полевой кухни.