Паломники из Монастырщины приложились к мощам св.Спиридона Тримифунтского и другим святыням Москвы

Пятница, 05.10.2018 10:38

С 21 сентября по 15 октября в храме Христа Спасителя в городе Москве находится десная рука святителя Спиридона Тримифунтского.

4 октября 2018 года настоятель протоиерей Андрей Никитенков и прихожане Успенского храма поселка Монастырщина совершили паломническую поездку, чтобы помолиться святителю и приложиться к мощам.

Поездку было решено совершить на ночном поезде, а по городу перемещаться на метро.

Москва паломников встретила дождем, который не прекращался весь день.

К мощам прошли очень быстро, помолились на Литургии, поставили свечи, написали записки.

Далее решено было ехать в Покровский женский монастырь, чтобы помолиться блаженной Матроне и приложиться к ее мощам.

Поездка продолжилась посещением Троице-Сергиевой Лавры, где также паломники помолись преподобному Сергию Радонежскому и приложились к его мощам.

Электричка обратно в Москву дала возможность восполнить телесные силы, чтобы продолжить знакомится с достопримечательностями Москвы.

Прогулка по вечернему городу включала парк Зарядье, Красную площадь, Казанский Собор и Иверскую часовню. В Александровском саду паломники посмотрели смену караула у Вечного огня и Могилы Неизвестного Солдата.

На пути домой паломники делились впечатлениями о поездке.