Благочинный округа сослужил за Божественной литургией в молитвенном доме деревни Мачулы

Вторник, 25.12.2018 17:52

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в молитвенном доме деревни Мачулы, который посвящен этому святому была совершена Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Сослужили настоятель молитвенного дома отец Сергий Володченков, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, иерей Николай Хохлачёв, клирик Смоленской епархии.

На богослужении молилась глава сельского поселения Елена Зыкова.

В молитвенном доме проведен капитальный ремонт, поэтому перед Божественной Литургией благочинный отслужил водосвятный молебен и освятил Святой водой обновленный храм.

В этот день многие приняли таинство Исповеди и причастились Святых Таин Тела и Крови Господних.

После Крестного хода отец Николай в своей проповеди поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, рассказал житие великого угодника Божия Спиридона Тримифунтского.