Великое повечерие и утреню Рождества Христова отслужили в Хиславичах

Воскресенье, 06.01.2019 17:32

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун отслужил Великое повечерие и утреню праздника.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

За богослужением молились председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Костюкова, многочисленные прихожане.

На утрени протоиерей Роман преподал собравшимся благословение в помазании освященным елеем.

В завершении богослужения отец благочинный поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова и огласил Рождественское послание епископа Рославльского и Десногорского Мелетия боголюбезному клиру, преподобному монашеству и боголюбивой пастве Рославльской епархии.