Награждение победителей X областного фестиваля православной культуры «Отечество мое православное»

Среда, 22.05.2019 13:31

22 мая 2019 года в ОГБОУВО «Смоленский государственный институт искусств» состоялось награждение победителей X областного фестиваля православной культуры «Отечество мое православное».

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились: заместитель начальника отдела дополнительного образования организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке Оксана Буренкова, священник храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Сергий Осиповский.

Подведение итогов и награждение победителей прошло в торжественной обстановке в формате заключительного духовно-просветительского гала-концерта.

В числе победителей и призеров Фестиваля – миряне Хиславичского благочиния Рославльской епархии.

В номинации «Пение: хоровые коллективы» лауреат областного конкурса «Знаешь, каким он парнем был» детский хор МБОУ «Первомайская СШ» под руководством регента храма мч. Меркурия Смоленского Ивановой О.Н. занял III место с песней «И всё о той весне».

В номинации «Художественная фотография» I место получили Иванова Злата с фотографией «Звонарь». Также I место в номинации «Видеосюжеты» получил Даниил Клевин с видеороликом «Мы разные, но Родина у нас одна».

Поздравляем победителей фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!