Великое освящение и Божественная литургия в храме Вознесения Господня села Мигновичи

Суббота, 13.07.2019 17:33

13 июля 2019 года, в день Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Мигновичи Монастырщинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Лупехин, клирики Рославльской и Смоленской епархий.

Пресвитерский чин возглавил благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун; диаконский — секретарь епархии диакон Николай Бондар.

Богослужебные песнопения исполнили монахини Спасо-Вознесенского Власиева монастырского архиерейского подворья села Кузьмичи.

В завершении Литургии состоялось вручение церковных наград.