Богослужение в праздник перенесения мощей святителя Николая в Хиславичах

Суббота, 22.05.2021 17:23

22 мая 2021 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, в храме  свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи была отслужена Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении отец настоятель вознес молитву о мире на Украине и молитву, возносимую во время распространения вредоносного поветрия чтомую (коронавирусной инфекции).

По завершении Литургии перед иконой и ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца было совершено молебное пение.

По окончании богослужения протоиерей Роман поздравил с праздником прихожан-имениннников, а также рассказал о житие святителя Николая, отметив добродетели и высокое служение чествуемого святого.