В Центральной районной библиотеке поселка Хиславичи состоялась встреча, посвященная основными вехами служения Святейшего Патриарха Кирилла на Смоленщине

Понедельник, 13.02.2023 14:23

1 февраля 2023 года исполнилось 14 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который до своего восшествия на Первосвятительскую кафедру почти 25 лет посвятил служению Богу на Смоленской земле.

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия на канонической территории Рославльской епархии проходят различные мероприятия, посвященные жизни и служению Святейшего Патриарха Кирилла.

В Центральной районной библиотеке поселка Хиславичи состоялась встреча благочинного Хиславичского церковного округа протоиерея Романа Свистуна с читателями библиотеки.

Собравшиеся ознакомились с основными вехами служения Святейшего Патриарха Кирилла на Смоленщине и архипастырскими визитами в Хиславичский район.

В заключение встречи отец благочинный передал в дар библиотеке от Владыки Мелетия фотоальбом о пастырском служении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Предстоятель».