Час духовности «Православия Святые имена» прошла в Монастырщине

Вторник, 14.03.2023 16:54

14 марта 2023 года в Центральной районной библиотеке поселка Монастырщина прошел час духовности, посвященный Дню православной книги.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Никитенков.

Мероприятие продолжилось рассказом матушки Любови Никитенковой об истории книгопечатания на Руси первых православных книг.

Особое внимание было уделено книгам 1726, 1780, 1890 годов издания из личной коллекции матушки.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

В исполнении батюшки и матушки прозвучало духовное песнопение «Кондак Великого покаянного канона».

Для присутствующих в читальном зале была оформлена книжная выставка «Духовное наследие», в ходе  которой матушка Любовь Никитенкова познакомила гостей с новинками православной литературы.