Миссионерско-просветительская акция «Подари книги сельскому приходу» проходит в Рославльской епархии

Среда, 15.03.2023 21:18

В Рославльской епархии по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия проходит миссионерско-просветительская акция «Подари книги сельскому приходу», приуроченная к Дню православной книги.

В рамках проводимой акции книги, переданные в фонд акции епископом Рославльским и Десногорским Мелетием, а также собранные приходами Рославльской епархии, направляются в сельские приходы для формирования духовно-просветительских библиотек.

Уже собрано 1635 книг самой разной тематики: толкования Священного Писания, жития святых, богословие и философия, общецерковная история, история Русской Православной Церкви, краеведение, семейное воспитание, аскетика, психология, литургика, публицистика, детская и учебно-методическая литература. Все собранные книги объединяет главное – они помогают читателю приобщиться к богатству Православной веры и культуры.

15 марта 2023 года первая партия книг была направлена для передачи приходам Хиславичского благочиния Рославльской епархии.

Вместе с сотрудниками Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии в подготовке книжных подарков для приходов принял участие благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун.