Богослужения в Великий Четверг Страстной седмицы. Утреня с чтением 12-ти Евангелий в Хиславичах

Четверг, 13.04.2023 19:30

13  апреля 2023 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, в храме Бориса и Глеба поселка Хиславичи была отслужена Божественная литургия св. Василия Великого.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Песнопения исполнил приходской хор.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В конце Литургии настоятель прочитал молитву на освящение соли.

Вечером, в канун пятницы Страстной седмицы, протоиерей Роман Свистун совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании утрени верующие унесли горящие свечи домой, чтобы зажечь от них лампады перед образами.