Фольклорный праздник «Пасхальная радость» в Монастырщинском районе

Четверг, 20.04.2023 14:00

20 апреля 2023 года в Татарском сельском доме культуры Монастырщинского района состоялся фольклорный праздник «Пасхальная радость».

В фойе дома культуры была организована выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

В мероприятии приняли участие благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков, работники Татарского, Носковского, Новомихайловского сельских домов культуры и районного центра культуры.

Участниками праздника стали учащиеся Татарской средней школы, жители деревни Татарск.

В программе праздника прозвучали пасхальные богослужебные песнопения, канты и песни современных авторов. Гости праздника водили хоровод, участвовали в катании яиц, всем было предложено традиционное пасхальное угощение — кулич и крашеное яичко.