В Монастырщине отметили 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Понедельник, 08.05.2023 12:25

8 мая 2023 года состоялось открытие третьей части мемориального панно «Бессмертный полк», на котором размещены фотографии участников Великой Отечественной войны Монастырщинского района.

С приветственным словом выступил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, он подчеркнул неоспоримую важность этой работы и необходимость ее продолжения.

Настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков освятил мемориальное панно.

Руководители района и сотрудники структурных подразделений районной администрации и сельских поселений, организаций, предприятий, учащиеся и сотрудники образовательных учреждений, члены общественных организаций Монастырщинского района возложили цветы и венки к памятным местам воинской славы, почтили память павших минутой молчания.