День семьи, любви и верности в Хиславичах

Суббота, 08.07.2023 17:39

8 июля 2023 года в Салтыковском парке поселка Хиславичи прошел концерт «Любовь и верность – два крыла», посвященный Дню семьи, любви и верности.

С праздником собравшихся поздравили Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев,  председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, благочинный Хиславичского церковного округа Рославльской епархии, настоятель Борисоглебского храма протоирей Роман Свистун, начальник отдела записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Стальмакова Ольга Владимировна.

Стало доброй традицией в этот праздник чествовать образцовые семьи супругов, которые вместе прожили не один десяток лет.

В этом году жители поселка Хиславичи семья Яблонских Бронислав Иосифович и Валентина Ивановна были удостоены высокой награды – медали «За любовь и верность». Супруги прожили в законном браке, в любви и согласии 60 лет (бриллиантовая свадьба).

Также поздравляли супругов, которые вместе 50 лет (золотая свадьба):
— семью Гутовых – Дмитрий Константинович и Зинаида Павловна;
— семью Шугаровых – Николай Иванович и Надежда Николаевна.

Юбилярам вручены иконы святых Петра и Февронии Муромских, памятные подарки и цветы.

Продолжился вечер концертной программой.