Епископ Мелетий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме деревни Мигновичи

Суббота, 05.08.2023 14:17

5 августа 2023 года епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме деревни Мигновичи Монастырщинского района.

Пресвитерский чин возглавил благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун. Диаконский — диакон Спасо-Преображенского монастыря города Рославля Андрей Бодякин.

Архипастырю также сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Лупехин, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина.

На Литургии молились глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов и ктитор храма, глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Мамайко с семьей.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором поблагодарил благотворителей за существенный вклад в ремонт и преображение храма.

В завершение Литургии состоялось вручение церковных наград.