Благодатный огонь доставлен в Хиславичи

Воскресенье, 01.05.2016 12:57

Ранним утром 1 мая 2016 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Борисоглебский храм поселка Хиславичи был впервые в истории доставлен Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме.

Привез Великую Святыню настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков в сопровождении сына Даниила и пономаря Александра Кузьменкова.

Под пение пасхального тропаря Благодатный огонь был передан благочинному Хиславичского округа протоиерею Роману Свистуну. Отец благочинный сердечно поздравил иерей Андрея с праздником Пасхи Христовой и поблагодарил за понесенные труды.

В течение первого и второго дня Пасхи верующие имели возможность взять Великую Святыню себе домой. Также Благодатный огонь был доставлен в деревни Городище, Черепово и Зарево Хиславичского района.