Пасхальный концерт «Пасха Красная» в Хиславичах

Воскресенье, 01.05.2016 19:19

1 мая 2016 года в праздник Светлого Христова Воскресения на центральной площади поселка Хиславичи состоялся Пасхальный концерт «Пасха Красная», который был приурочен к Смоленскому благотворительному марафону «Пасхальные дни милосердия».

На мероприятии присутствовала председатель Хиславичского районного совета депутатов Светлана Костюкова.

Открыл праздник благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун. В приветственном слове священник поздравил хиславичан с Пасхой Христовой и рассказал о том, что впервые в истории Хиславичского района в церковь свв. Бориса и Глеба  был доставлен Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме. Отец благочинный также призвал принять участие в благотворительном марафоне «Пасхальные дни милосердия», откликнуться на это доброе дело и принести в эти светлые дни Пасхальных праздников посильную помощь малоимущим, нуждающимся, престарелым и пожилым, многодетным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, больным, всем кому необходима особое внимание с нашей стороны.

Затем протоиерей Роман вручил присутствующим на площади горожанам символ Пасхи – крашеное яйцо. Праздник продолжился народными гуляниями.