Праздничный концерт в Монастырщине, посвященный Дню России

Воскресенье, 12.06.2016 10:10

12 июня празднуется День России. В день праздника России на Комсомольской площади поселка Монастырщина состоялся праздничный концерт, в рамках которого был исполнен Гимн России.

К жителям поселка и гостям праздника обратился настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Никитенков. Священник напомнил историю создания современного гимна, рассказал о его значении в жизни каждого россиянина.

Затем работники культуры раздали всем находящимся на площади текст Гимна, который был спет вместе со священником. Батюшка поблагодарил всех за активное пение и еще раз поздравил с праздником.

За участие в праздничном концерте ко Дню России отцу Андрею было вручено Благодарственное письмо главы администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Титова.