Богослужение в Рождественский сочельник

Пятница, 06.01.2017 19:31

6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун на втором престоле Борисоглебского храма поселка Хиславичи, освященного в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После сугубой ектении отец благочинный вознес молитву о мире на Украине. Также было совершено молитвенное поминовение новопреставленных рабов Божиих в авиакатастрофе над Черным морем.

В завершение Литургии были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем протоиерей Роман обратился к верующим со словами напутствия и поздравлениями с наступающим праздником.