Празднование Крещения Господня на Гусинском приходе

Четверг, 19.01.2017 11:13

19 января 2017 года в праздник Крещения Господня в храме в честь Державной иконы Божией Матери деревни Гусино Краснинского района была отслужена Божественная литургия. Совершил богослужение настоятель церкви иерей Андрей Меньших.

После Литургии в храме было совершено великое освящение воды.

В этот же день в храме св. царя Константина и матери его св. царицы Елены деревни Бодуны Краснинского района также состоялось великое освящение воды. Множество людей с окрестных деревень смогли помолиться и набрать святой воды.

Затем иерей Андрей посетил деревню Красная горка, где традиционно освятил воду в одном из колодцев и Иордань для купания на реке Ольшанке. Сотрудники МЧС и полиции, а также участковый врач обеспечивали безопасность купания. Все прихожане получили прекрасные впечатления от праздника.