Рабочая встреча настоятеля Гусинского прихода иерея Андрея Меньших с руководством сельской библиотеки

Четверг, 02.02.2017 22:38

2 февраля 2017 года в Гусинской сельской библиотеке прошла рабочая встреча настоятеля храма в честь Державной иконы Божией Матери деревни Гусино иерея Андрея Меньших с заведующей филиалом библиотеки Ириной Егоровой, на которой обсуждались вопросы сотрудничества, проведения совместных мероприятий на 2017 год, а также вопросы повышения эффективности работы кафедры православной литературы и привлечения читателей к прочтению книг духовного содержания.

В ходе встречи настоятель Гусинского прихода передал в дар кафедре 60 книг духовного содержания. Кроме того, было принято решение в дальнейшем увеличить количество экземпляров Православной энциклопедии до 50 штук.

На мероприятии отец настоятель обратил внимание руководства учреждения культуры на важность проведения православных выставок, в том числе и с книгами  духовного содержания для детей.

«Дети должны знать и историю своей страны и свою родную Православную веру и мы можем и должны им в этом помочь» — сказал иерей Андрей Меньших.

В заключении настоятель Гусинского прихода поблагодарил всех работников библиотеки за совместные труды.