Благодатный огонь прибыл на Хиславичскую землю

Воскресенье, 16.04.2017 06:57

Ранним утром 16 апреля 2017 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Борисоглебский храм поселка Хиславичи вот уже во второй раз был доставлен Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме.

Привез Великую Святыню настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков в сопровождении сына Даниила.

Под пение пасхального тропаря Благодатный огонь был передан благочинному Хиславичского округа протоиерею Роману Свистуну. Отец благочинный сердечно поздравил протоиерея Андрея с Пасхой Христовой и поблагодарил за понесенные труды.

На Пасху Благодатный огонь был доставлен в деревни Городище, Черепово и Зарево Хиславичского района.

Взять себе домой Великую Святыню верующие смогут в Борисоглебском храме в течении 40 дней, до праздника Вознесения Господня, где  установлена не угасающая лампада.