Почтили память Героя из Монастырщины

Среда, 20.09.2017 13:28

20 сентября 2017 года исполнилось 94 года со дня рождения главного маршала авиации СССР, дважды Героя Советского Союза, главнокомандующего войсками противовоздушной обороны СССР, почетного гражданина города Смоленска Александра Ивановича Колдунова, бюст которому установлен на Аллее Героев в Монастырщине.

В связи с этим знаменательным событием районный центр посетила делегация Смоленской областной общественной организации ветеранов противовоздушной обороны, Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов и Союза воинов-интернационалистов.

Делегацию встречали: глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Титов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Никитенков, заместитель главы Николай Дьяконенков, начальник районного отдела образования Елена Ефременкова и директор Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова Светлана Ходункова.

На встрече с учениками Монастырщинской школы ветераны поделились своими воспоминаниями о герое. Гости совершили экскурсии в школьный и центральный музеи.

Затем участники делегации возложили венки и цветы на Аллее Героев и у памятника воинам-интернационалистам.

В завершении, в Свято-Успенском храме была отслужена панихида по всем воинам, погибшим в военных конфликтах.