Рождественские чтения прошли в Хиславичском районе

Среда, 25.10.2017 11:08

В целях формирования духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и в соответствии с планом совместных мероприятий Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславчский район» Смоленской области и прихода храма свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи на 2017 год  в образовательных организациях района с 6 по 31 октября проходят Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

25 октября 2017 года на базе МБДОУ детский сад «Ручеек» для педагогических работников дошкольных учреждений  был организован семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в образовательной деятельности ДОУ» и открытый  мастер-класс «Посиделки на Покров».

В мероприятии приняли участие благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун и заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Максименкова, воспитатели дошкольных образовательных учреждений района.

Отец благочинный выступил со словами признательности ко всем присутствующим, кто принял активное участие в проведении Рождественских чтений.