Соборное богослужение в престольный праздник храма в честь мученика Вонифатия деревни Лосня

Понедельник, 01.01.2018 19:09

1 января 2018 года духовенство Хиславичского благочиния приняло участие в соборном богослужении в храме в честь мученика Вонифатия Тарасийского в деревне Лосня Починковского района.

В день престольного торжества в храме была отслужена праздничная Литургия.

Возглавил богослужение епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Его Преосвященству сослужили благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, настоятель храма иерей Сергий Прокопов, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора.

По окончании Литургии вокруг стен храма был совершен крестный ход.

Затем епископ Мелетий обратился к пастве с проповедью, в которой поздравил присутствующих с памятью мученика Вонифатия и Новолетием, поблагодарил клириков епархии за совместную молитву.

Всем пришедшим в этот день в храм Его Преосвященство подарил книги «Новый Завет и Псалтырь».

Завершился престольный праздник братской трапезой.