В Хиславичах совершено богослужение Великой Субботы и праздника Благовещения

Суббота, 07.04.2018 17:16

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятель церкви, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

За Литургией были прочитаны два Евангельских зачала ― Великой Субботы (Мф., зач. 115) и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы (Лк., зач. 3).

Затем отец благочинный вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу молитву о мире на Святой Земле.

По окончании Литургии протоиерей Роман сердечно поздравил всех с особенным днем, в котором сошлись скорбь Великой Субботы и радость двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, а также приятно отметил, что почти все прихожане сегодня причастились Святых Христовых Таин.