Епархиальное празднование памяти св. преподобного Феофана, старца Рославльского

Четверг, 28.06.2018 16:08

28 июня 2018 года, в день памяти святого преподобного Феофана, старца Рославльского, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий возглавил Божественную литургию в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии диакон Николай Бондар, благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков, клирики Рославльской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

После отпуста богослужения на средине храма было совершено славление святому преподобному Феофану.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился с архипастырским словом, в котором отметил особый путь старца.

В завершении епископ Мелетий поздравил с днем рождения диакона Геннадия Нефёдова, клирика Богородице-Скорбященского собора города Десногорска.