День семьи, любви и верности в Хиславичском районе

Пятница, 06.07.2018 18:07

6 июля 2018 года в Хиславичском районном Центре культуры состоялось торжественное  мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

С наступающим праздником семьи поздравили заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Максименкова, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, заместитель председателя Хиславичского районного Совета депутатов Надежда Лизункова.

Чествовали 5 семей Хиславичского района, проживших в браке 25 и более лет.

Первыми на сцену были приглашены серебряные юбиляры супруги Кухаренковы Александр Васильевич и Светлана Вячеславна, которые воспитали 2-х сыновей и вот уже 25 лет идут по жизни не просто рядом, а рука об руку.

Затем на сцену поднялась семья Котельников Иван Алексеевич и Вера Ивановна. В этом году супруги отмечают 30 лет супружеской жизни. У супругов 2-ое сыновей и пока 1 внучка.

Третьими на сцене появилась семья Маханьковых Николай Николаевич и Елена Алексеевна, отметившие 45-летний юбилей совместной жизни, в их семье двое дочерей, подрастают 3-е внуков и 1 правнук.

28 октября 2018 года 51-ю годовщину семейной жизни отметят супруги Чижевские Анатолий Андреевич и Валентина Александровна. Год от года растет их дружная семья. У супругов 2-ое детей, 7 внуков и 2 правнука, но они не останавливаются на достигнутом. Эту большую дружную и творческую семью знают не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

И в заключении на сцену были приглашены супруги Маляровы Владимир Яковлевич и Екатерина Семеновна. В этом году супруги отмечают свой 54-й год совместной жизни. В их семье выросли 3-ое дочерей, 3-ое внучек, 1 внук и 1 правнук.

Начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области  Ольга Стальмакова  провела торжественную церемонию регистрации в районной книге юбиляров для семей Чижевских и Маляровых, которым были вручены общественные медали «За любовь и верность».

Всем семьям были вручены памятные подарки.

Праздник прошел в атмосфере уюта, тепла и душевности.