В Прудках освящен храм в честь апостолов Петра и Павла

Четверг, 12.07.2018 17:19

12 июля 2018 года Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Великое освящение и Божественную литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии диакон Николай Бондар, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, иерей Сергий Володченков.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением Надежды Бондар.

По окончании Божественной литургии Владыка Мелетий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

За помощь в строительстве храма  епископ Мелетий вручил медали в честь святого благоверного Великого князя Ростислава III степени заместителю председателя Государственной Думы ФС РФ Сергею Неверову и директору СОГБОУ «Починковская школа-интернат» Игорю Чепурышкину. Также, в этот день Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами прихожан, которые также внесли свой вклад в строительство церкви.