Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Хиславичах

Воскресенье, 14.10.2018 15:31

14 октября 2018 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи состоялась праздничная Божественная литургия.

Совершил богослужение настоятель храма, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

После богослужения на средине храма был отслужен праздничный молебен.

Обращаясь к присутствующим со словами проповеди, отец благочинный поздравил всех прихожан с престольным праздником, напомнив о том, что второй престол Борисоглебского храма освящен в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Также поздравления в этот день звучали и в адрес отца настоятеля — протоиерея Романа, который отмечал день Ангела (День тезоименитства). От лица приходского совета и молящихся с поздравлениями выступила прихожанка храма Ольга Подмастерьева и вручила букет цветов.

Затем праздничный молебен, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы, был отслужен в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.