Божественная Литургия в Спасо-Преображенском монастыре в день памяти Великомученицы Варвары Илиопольской

Понедельник, 17.12.2018 11:59

17 декабря 2018 года, в день памяти Великомученицы Варвары Илиопольской, Его Преосвященство епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершили Божественную литургию в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля.

Его Преосвященству сослужили благочинный монастыря иеромонах Роман (Кулютин), Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, Благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, Благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун, древлехранитель епархии иерей Андрей Пудов, секретарь епархии диакон Николай Бондар, духовенство Рославльской, Вяземской и Смоленской епархий.

Священнослужители Хиславичского благочиния приняли участие в богослужении в полном составе.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

По окончании Божественной Литургии Архипастыри совершили славление у иконы святой великомученицы Варвары.