Молодежное объединение «Ростислав» посетило поселок Хиславичи

Вторник, 18.02.2020 17:14

18 февраля 2020 года по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия поселок Хиславичи посетило молодежное объединение  «Ростислав».

В этот день Русская Православная Церковь почитает икону Божией Матери «Взыскание погибших», а в регионе отмечается важный праздник – День Смоленского поисковика.

В сквере «Памяти Героев» юные поисковики хиславичского отряда «Хослав» (командир Андрей Волоцуев), ребята из молодежного объединения «Ростислав» (координатор молодёжно-миссионерского отдела Рославльской епархии Игорь Нехуженко), воины-интернационалисты и сотрудники районной библиотеки почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун отслужил заупокойную литию.

В завершении участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Затем в Борисоглебском храме был отслужен молебен и проведена экскурсия.

Дружеское общение продолжилось за чаепитием. Ребята из «Ростислава» и юные поисковики «Хослав» делились рассказами о себе и своей деятельности, быте и планах на будущее.

Расставаясь, ребята договорились чаще встречаться и проводить совместные мероприятия.

По пути домой «ростиславовцы» посетили руины храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Черепово  Хиславичского района.