День семьи, любви и верности в Хиславичах

Пятница, 08.07.2022 13:24

8 июля 2022 года на территории Салтыковского парка в Хиславичах состоялась праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности «Счастье там, где верность и любовь».

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Загребаев, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун, начальник отдела записи актов гражданского состояния Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Стальмакова, председатель женского совета и солдатских матерей Наталья Калистратова.

В этот день чествовали пары, являющиеся примером семейной жизни, основанной на взаимной любви и верности.

Семья Шведовых Виктор Константинович и Галина Ивановна, жители поселка Хиславичи, была удостоена высокой награды – медаль «За любовь и верность». Супруги прожили в законном браке 60 лет (брильянтовая свадьба).

Также чествовали семьи, проживших вместе 50 лет (золотая свадьба):
— семью Гальчук — Валентину Даниевну и Виктора Григорьевича;
— семью Гаврючковых — Надежду Ивановну и Петра Фёдоровича;
— семью Корольковых — Надежду Ивановну и Петра Васильевича.

С рождением новой семьи гости поздравили Кристину и Сергея Сысоевых.

Благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун поздравил семьи, которые прожили в браке круглые и юбилейные даты, и напутствовал тех, кто только начинает совместную жизнь. В память о событии священник благословил семейные пары иконами святых Петра и Февронии.

Затем состоялась праздничная концертная программа.