День преподобного Сергия Радонежского в деревне Туфля

Воскресенье, 17.07.2022 17:32

17 июля 2022 года, накануне празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в деревне Туфля Монастырщинского района состоялся праздник — День деревни.

Праздничный молебен совершили благочинный Хиславичского церковного округа, настоятель храма святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба поселка Хиславичи протоиерей Роман Свистун и настоятель Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков.

Песнопения исполнил сводный хор под управлением матушки Любови Никитенковой.

По окончании молебна отец благочинный обратился к присутствующим с приветственным словом.

На площадке перед часовней был организован праздничный концерт с участием самодеятельности Крапивенского сельского дома культуры (директор Лариса Голуб).

В недавно построенной беседке была организована выставка декоративно-прикладного искусства из коллекции матушки Любови Никитенковой. Мастер-класс по изготовлению нити для прядения провела Лариса Голуб.

Гости праздника также посетили источник в честь великомученика Георгия Победоносца.