Престольный праздник Борисоглебского храма в Хиславичах

Суббота, 06.08.2022 20:53

6 августа 2022 года, в день памяти святых мучеников и благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме поселка Хиславичи.

Пресвитерский чин возглавил настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун. Архипастырю сослужило духовенство Рославльской епархии.

За богослужением пел приходской хор.

Почтить память первых русских святых пришли Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Загребаев и прихожане церкви.

Множество верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии вокруг стен храма был совершен крестный ход.

По заамвонной молитве архиерей и сослужащие священнослужители совершили славление перед иконой святым благоверным князям-страстотерпцам Борису и Глебу.

В завершение богослужения епископ Мелетий обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.