Престольный праздник отметил храм в Городище

Среда, 22.11.2023 13:52

22 ноября 2023 года храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района отметил престольный праздник.

Возглавил богослужение настоятель храма, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Романа Свистун. Ему сослужили настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Богородицкое иерей Павел Моисеенков  и священник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля иерей Александр Конохов.

Молитвенные песнопения исполнил приходской хор Борисоглебского храма.

На Божественной литургии молились председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, представители администрации Городищенского сельского поселения Хиславичского района, прихожане храма, гости из поселка Хиславичи.

В завершении Литургии был отслужен праздничный молебен.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди протоиерей Роман Свистун рассказал о почитании иконы Божией Матери «Скоропослушница» в народе, вспомнил этапы становления духовной жизни в поселении, а также сердечно поздравил прихожан с престольным праздником.

Завершилось торжество общей трапезой.