Жители деревни Городище Хиславичского района встретили Вербное воскресенье

Воскресенье, 24.04.2016 19:36

24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, благочинный Хиславичского округа Смоленской епархии протоиерей Роман Свистун отслужил праздничный молебен в церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславиского района. Во время богослужения был совершен Чин освящения вербных и пальмовых ветвей (ваий).

Поздравляя верующих с Вербным воскресеньем, протоиерей Роман отметил важность сугубой молитвы на последней недели Великого поста, а также призвал хозяек укреплять православные кулинарные традиции в семьях и самостоятельно выпекать пасхальные куличи и пасхи на торжество.

В завершении прихожане церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище приняли участие в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда».