День Победы отпраздновали в поселке Красный

Понедельник, 09.05.2016 23:40

9 мая 2016 года на центральной площади поселка Красный Смоленской области прошли  мероприятия, посвященные празднику Дню Победы.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Геннадий Радченко, глава муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Игорь Тимошенков, настоятель церкви Преображения Господня поселка Красный протоиерей Сергий Мосейчук, представители трудовых коллективов и общественных организаций, учащиеся школы, труженики тыла, жители и гости поселка.

Начался праздник с прохождения участников патриотической акции «Бессмертный полк».

После поздравительных слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, протоиерей Сергий отслужил литию по погибшим в годы войны.

Завершился митинг минутой молчания и возложением венков и цветов к братской могиле. Затем состоялся праздничный концерт.

Ранее 5 мая 2016 года в присутствии военнослужащих и представителей администрации районного центра в церкви Преображения Господня поселка Красный были отпеты останки 12 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.