Открытие туристического слета в Дубраве

Пятница, 17.06.2016 19:06

17 июня 2016 года, на берегу реки Вихра, в месте отдыха жителей поселка Дубрава Монастырщинского района открылся традиционный слет туристических команд школ района. Мероприятие собрало 10 команд из 10 школ, всего 53 школьника. Гостями слета стала команда Смоленского района.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по социальным вопросам Николай Дьяконенков и и.о. начальника отдела образования Елена Ефременкова.

Команда-победитель прошлогоднего туристического слета из Сычёвской общеобразовательной школы под исполнение Гимна Российской Федерации подняла флаг соревнований.

В приветственном слове иерей Андрей Никитенков, настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина, отметил важность подобных мероприятий в жизни каждого школьника, рассказал как ему лично пригодились туристические навыки во время крестных ходов, паломничества в Крым и на Синайский полуостров. Батюшка отметил, что главное — это не победа, а участие, ведь участие в таком слете — это маленькая победа над собой. Также отец настоятель призвал Божие благословение на всех организаторов и участников слета.

Слет продлился три дня.