Архиерейской грамоты удостоена прихожанка Свято-Успенского храма поселка Монастырщина

Вторник, 29.11.2016 17:59

29 ноября 2016 года в концертном зале Смоленского гостиничного комплекса «Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Этот день призван поддержать людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества, наметить дальнейшие шаги для улучшения уровня жизни.

В мероприятии принял участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, который наградил архиерейскими грамотами и благодарственными письмами сотрудников социальных учреждений и общественных организаций области за дела милосердия и в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.

В числе удостоенных архиерейской грамотой стала социальный работник СОГБУ «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения» Деменкова Мария Павловна.

Мария Павловна является активной прихожанкой Свято-Успенского храма поселка Монастырщина. Без её пения не обходится ни одно всенощное бдение, ни одна Литургия. Сын Марии Павловны Евгений является алтарником храма. Кроме социальной работы р.Б. Мария оказывает консультативную помощь подопечным в вопросах веры, рассказывает о пользе церковных Таинств и приглашает настоятеля иерея Андрея Никитенкова, чтобы он совершил Таинства Елеоосвящения и Причащения.

Настоятель и прихожане сердечно поздравляют Марию Павловну с заслуженной наградой!