Священник Хиславичского благочиния принял участие в очередной профилактической акции ГИБДД

Вторник, 14.03.2017 21:40

14 марта 2017 года состоялось первое в этом году рейдовое мероприятие священника Хиславичского благочиния Смоленской епархии иерея Андрея Меньших (помощника благочинного по взаимодействию с МВД России) с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области, направленное на сокращение дорожно-транспортных происшествий в регионе. Акция проходит в рамках сотрудничества между Смоленской епархией и региональным Управлением МВД России по Смоленской области.

В течение нескольких часов на посту дорожной полиции в районе деревни Липово Краснинского района (автомагистраль М-1 «Беларусь») инспекторами ДПС выявлялись нарушители правил дорожного движения.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Гусино иерей Андрей Меньших обращался к каждому остановленному водителю с призывом внимательнее относится к ПДД, пристегивать себя и своих пассажиров ремнем безопасности, избегать агрессии за рулем, уважительно относиться к пешеходам.

«Необходимо ценить свою жизнь и жизни окружающих людей и всегда помнить, что Вас любят и ждут дома Ваши близкие. Да хранит Вас Господь» — так напутствовал иерей Андрей водителей.