Ветераны труда из Монастрыщины побывали на экскурсии

Четверг, 14.09.2017 15:38

14 сентября 2017 года состоялась поездка ветеранов труда поселка Монастырщина в Александровское сельское поселение.

В деревне Туфля путешественников встретили настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина протоиерей Андрей Никитенков и ктиторы часовни прп. Сергия Радонежского братья Сергей и Юрий Шашкевичи.

Священник рассказал историю возрождения деревни, историю постройки часовни. У памятного знака туфлянам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны, была совершена лития.

Многие зашли в часовню, поставили свечи и позвонили в колокола. Из источника вмч. Георгия Победоносца все испили и набрали воды.

В деревне Ефимовка для гостей была проведена экскурсия, после которой прошла общая трапеза.