Божественная литургия в Димитриевскую родительскую субботу в Борисоглебском храме

Суббота, 28.10.2017 13:49

28 октября 2017 года, в Димитриевскую родительскую субботу, благочинный Хиславичского церковного округа протоиерей Роман Свистун совершил Божественную литургию в храме свв. Бориса и Глеба поселка Хиславичи.

Молитвенные песнопения исполнил приходской хор.

По завершении Литургии на средине храма была совершена панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам» и прочтены записки об упокоении усопших.

Протоиерей Роман обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил историю установления Димитриевской родительской субботы, как особого дня поминовения всех почивших православных христиан.

Затем панихида по усопшим была совершена в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» деревни Городище Хиславичского района.