Божественная литургия в Преображенском соборе города Рославля. Поздравление епископа Мелетия с Рождеством Христовым

Вторник, 09.01.2018 15:21

9 января 2018 года в Преображенском соборе Спасо-Преображенского монастыря города Рославля прошло соборное богослужение. Возглавил Божественную литургию епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Его Преосвященству сослужило духовенство Рославльской епархии.

Песнопения за богослужением исполнил Архиерейский хор.

За Литургией молились главы муниципальных образований, семьи клириков епархии, братия монастыря, сотрудники епархиального управления, члены приходских советов храмов епархии, учащиеся воскресных групп.

По окончании Литургии епископ Мелетий  обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Затем Его Преосвященство принял поздравления с праздником от священнослужителей, а также от мирян, которые, подходили под архипастырское благословение.