Празднование Рождества Христова в Монастырщине

Понедельник, 08.01.2018 09:44

Традиционным днем подготовки к празднику Рождества Христова является 4 января, когда в Успенском храме поселка Манастырщина устанавливаются и украшаются ели, идет подготовка церкви к торжеству.

5 января 2018 года в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Монастырщина были отслужены Часы навечерия Рождества Христова.

6 января за Литургией навечерия Рождества Христова многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

7 января, в праздник Рождества Христова, в храме была отслужена Божественная литургия, по окончании которой силами учащихся воскресной учебно-воспитательной группы и приходского хора под управлением Полины Ризвановой был дан небольшой концерт.

После Акафиста празднику дети с матушкой Любовью Никитенковой традиционно славили Христа у прихожан, которые не смогли посетить богослужение.

8 января на Святках в детской библиотеке поселка Монастырщина состоялся Рождественский праздник для учащихся воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Успенского храма. Игровую программу провела матушка Любовь Никитенкова и библиотекарь Марина Печкурова.

Дети отвечали на вопросы рождественской викторины, собирали шишки, играли в подвижные игры, соревновались на меткость, с завязанными глазами срезали призы.

Завершился праздник традиционным словом священника Андрея Никитенкова и вручением сладких подарков.